Новости

О «Здоровье донора» расскажет информационно-методическое издание

Национальным фондом развития здравоохранения совместно с Координационным центром по организации, развитию и пропоганде добровольного донорства крови и Центром крови ФМБА России подготовлено информационно-методическое издание «Здоровье донора».


Как определяет здоровье Всемирная организация здравоохранения, каковы основные правила подготовки к донации, чем полезен донору суп с чечевицей, почему не менее 7 часов в неделю необходимо гулять на свежем воздухе, в каких продуктах содержится витамин В12 – на эти и другие вопросы дает ответ издание.

В буклете в доступной форме содержатся сведения о том, как правильно подготовиться к сдаче крови или ее компонентов, какими принципами руководствоваться при составлении рациона питания, насколько важны для донора и реципиента соблюдение интервалов между кроводачами, режим труда и отдыха, занятия спортом и физкультурой и здоровый образ жизни в целом, чем полезно регулярное донорство.

Также информационно-методическое издание «Здоровье донора» содержит раздел о социально опасных заболеваниях, их профилактике и маршрутизации.


Буклет «Здоровье донора» доступен для скачивания для всех желающих по ссылке (в формате pdf).

Также скачать буклет «Здоровье донора» можно на официальном сайте Национального фонда развития здравоохранения nfrz.ru и сайте молодежного донорского движения spasibodonor.ru 

Сделать сайт
Nethouse
Nethouse.ru